ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

Обмен информацией между студентами и преподавателями
Текущее время: 28-03, 23:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30-04, 13:53 
Не в сети
Профессионал

Зарегистрирован: 20-03, 11:25
Сообщения: 59
Rock Sana писал(а):
Позволю себе не согласиться! У меня подруга учится в Питере, направление такое же как у нас 230100, профиль другой , а про предметы вообще молчу. Совсем другая программа обучения, по-моему, ни один предмет у нас не совпал. хотя может я и не совсем права, сравнивая ВУЗы разных городов.


у меня тоже знакомая в Питере учится на такой же специальности, тока там обратная ситуация в нас в том семестре совпало несколько дисциплин, точно помню, что это было ИИС и МО, хотя думаю что этот спор бесполезный

_________________
C уважением,
магистрантка МПО 01-12-01 Минибаева Диана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-04, 18:53 
Не в сети
Профессионал

Зарегистрирован: 03-04, 12:19
Сообщения: 30
Диана Мини писал(а):
Rock Sana писал(а):
Позволю себе не согласиться! У меня подруга учится в Питере, направление такое же как у нас 230100, профиль другой , а про предметы вообще молчу. Совсем другая программа обучения, по-моему, ни один предмет у нас не совпал. хотя может я и не совсем права, сравнивая ВУЗы разных городов.


у меня тоже знакомая в Питере учится на такой же специальности, тока там обратная ситуация в нас в том семестре совпало несколько дисциплин, точно помню, что это было ИИС и МО, хотя думаю что этот спор бесполезный


Да уж.. Бесполезный.. тем более своим обсуждением мы особо делу не поможем :(
Остается надеяться на лучшее...

_________________
С уважением, магистр МПО01-12-01 Ибрагимова Роксана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-05, 18:33 
Не в сети
Профессионал

Зарегистрирован: 22-05, 17:48
Сообщения: 193
Rock Sana писал(а):
Диана Мини писал(а):
Rock Sana писал(а):

Вот вот, тогда следуя стандартам студенты, обученные в разных уголках России(по крайней мере), могут спокойно работать и продолжать учебу хоть где. Сейчас даже если номер профиля образования и совпадает в разных вузах, то суть направления у каждого разная, разве это верно? Как будто мало чисел?


номер профиля совпадаем в разных вузах, но суть направления разная, это вполне нормально, так как каждый ВУЗ выпускает специалистов определенной направленности, так и должно быть.
Но по стандарту, в эти специалисты входит примерно один набор дисциплин, но с уклоном на конкретные вещи, необходимые этим специалистом. Я не вижу тут каких то проблем.


Позволю себе не согласиться! У меня подруга учится в Питере, направление такое же как у нас 230100, профиль другой , а про предметы вообще молчу. Совсем другая программа обучения, по-моему, ни один предмет у нас не совпал. хотя может я и не совсем права, сравнивая ВУЗы разных городов.



Сами же пишете, что профиль другой....
Кроме того, даже при совпадении профиля ВУЗ вправе наполнять образовательную программу своими дисциплинами за исключением тех, которые прописаны в ФГОС. Из этого и следует разнообразие учебных планов в рамках одного направления.

_________________
С уважением,
Владимир Н. Филиппов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB